Приключения в Алматинской области — верхом, пешком и на джипах

Приключения в Алматинской области — верхом, пешком и на джипах

Продолжительность:
7 дней/ 6 ночей

Сезон:
Апрель-октябрь

Жители Алматы живут в прекрасном городе: много фруктов, теплая зима и безумная красота вокруг на тысячи километров. Во время этого тура вы можете посетить достопримечательности Алматинской области и насладиться нашей удивительной природой.

День 1. Алматы - Чарынский каньон

08.00 Встреча с гидом. Переезд в Чарынский каньон (220 км, 3 часа).

Каньон Чарын иногда называют "младшим братом" Гранд-Каньона. «Младшим» его можно назвать только из-за размеров, но это более чем компенсируется удивительной красотой природного комплекса. Каньон имеет длину 154 км и глубину 300 м.

11.00 Прибытие в Чарынский каньон. Во время посещения Чарынского каньона вы можете насладиться потрясающим видом на огромное ущелье с камнями разных цветов. Каньон является частью территории Чарынского национального парка, и у вас будет возможность увидеть долину замков с камнями, похожими на башни.

14.00 Обед

15.00 Прогулка по окрестностям.

18.00 Ужин и ночлег в палатках.

Питание: обед, ужин

День 2. Чарынский каньон - озеро Кайынды

08.00 завтрак

09.00 Переезд на экскурсию на озеро Кайынды (100 км, 2 часа).

11.00 Прибытие на озеро Кайынды. Прогулка по окрестностям

13.00 Обед

14.00 Катание на лошадях у озера Кайынды

18.00 Ужин и ночь в палатках

Питание: обед, ужин

 

День 3. Озеро Кайынды - Озеро Кольсай 1 - Озеро Кольсай 2 - Озеро Кольсай 1

08.00 завтрак

09.00 Переезд на озеро Кольсай 1 (15 км, 30 минут).

09.30 Прибытие на озеро Кольсай 1. Прогулка по окрестностям.

11.00 Трасса до озера Кольсай 2 (8 км в одну сторону, 3 часа, возможна верховая езда).

13.00 Перерыв на обед во время экскурсии.

15.00 Возвращение к озеру Кольсай - 1.

18.00 Ужин и ночь в палатках

Питание: завтрак, обед, ужин

 

День 4. Озеро Кольсай 1 - Красные горы

08.00 Завтрак.

09.00 Переезд на Бартогайское водохранилище (140 км, 3 часа).

Нашей следующей остановкой будет удивительно красивое водохранилище Бартогай, которое расположено в том же урочище в пойме реки Чилик между горами Торайгыр и Согетта, разделенной плотиной высотой 60 метров высотой 60 метров и комплексом. водопропускных труб. Бартогайское водохранилище предназначено для накопления воды зимой и для питания полей летом вдоль канала длиной 160 км.

12.00 Прибытие на водохранилище. Здесь любители рыбалки могут ловить рыбу. А любители пикников на свежем воздухе могут отдохнуть в тени деревьев в небольшой роще.

13.00 Обед

14.00 Переезд в Красные горы или в Красный каньон - очень красивое урочище в ущелье Ассы (30 км, 1 час).

Главной достопримечательностью здесь является обнажение осадочных пород в виде остроконечных вершин и причудливых скульптур. Массив довольно большой по площади и расположен в виде небольших каньонов и ущелий. По своей структуре эти красные скалы чем-то похожи на скалы Чарынского каньона, но, поскольку они находятся в горах, среди зелени, они выглядят еще более эффектно благодаря контрасту. Цвета варьируются в зависимости от освещения - от желтовато-бежевого утром до кроваво-красного на закате.

18.00 Ужин и ночлег в палатках.

Питание: завтрак, обед, ужин

 

День 5. Красные горы - плато Ассы - урочище Батан

08.00 завтрак

09.00 Переезд на плато Ассы (20 км, 1 час).

10.00 Прибытие на плато Ассы.

11.00 Прогулка по окрестностям, знакомство с местными жителями.

12.00 Обед

14.00 Переезд в урочище Батан (50 км, 1 час)

15.00 Прибытие в гостевой дом в урочище Батан.

Батан является любимым туристическим направлением. Есть много грибных мест. Чаще всего встречаются молочные грибы, лесные грибы, белые грибы. В этой части Тургеньского ущелья, единственного на Тянь-Шане, объявленного природным памятником, мятно-еловые леса Чинтургена площадью почти 90 га: среди густых еловых лесов глубиной до 60 см, покрывающих вечную мерзлоту на крутых северных склонах , Ель Шренка растет преимущественно на северных склонах, иногда довольно обширными россыпями, и достигает до 3000 метров.

18.00 Ужин и ночлег в гостевом доме.

Питание: завтрак, обед, ужин

День 6. Урочище Батан - Кайракский водопад - Медвежий водопад - Урочище Батан

08.00 Завтрак.

09.00 Конная прогулка к водопаду Кайрак (8 км, 2 часа в одну сторону).

Высота водопада Кайрак составляет более 55 метров. К нему ведет очень живописный лес и широкая дорога. Расстояние в одном направлении составляет около 8 км. Это означает, что весь пешеходный путь вместе с паузами займет у вас пять часов.

По пути к водопаду у вас будет возможность посетить Чинтургенские моховые еловые леса. Эти еловые леса растут на мхе толщиной до 80 сантиметров. Чинтургенские моховые леса являются памятником природы и находятся под защитой ЮНЕСКО и государства.

13.00 Обед

15.00 Треккинг к Медвежьим водопадам (1,2 км, 20 минут в одну сторону)

Медвежий водопад расположен на реке Карагайлы. Река Карагайлы берет свое начало с южных склонов хребта, который является самым северным отрогом Заилийского Алатау, простирающимся с запада на восток. Хорошо набитая и хорошо оборудованная пешеходная тропа ведет к водопадам Медведей. Высота падения потока Медвежьего водопада составляет около 40 метров. Это самый легко доступный и приятный водопад, возле него отдыхает и проводит время много туристов. Помимо того, что сам водопад находится в очень красивом месте, быстрый и пенистый поток воды буквально врезается в скалу, словно пытаясь прорваться сквозь нее, дополняя живописный пейзаж скалами, свисающими с трех сторон, которые одновременно были разбиты землетрясением. Самые маленькие брызги рассеиваются во всех направлениях, образуя настоящее облако.

18.00 Ужин и ночлег в гостевом доме.

Питание: завтрак, обед, ужин

 

День 7. Батанский тракт - Алматы.

08.00 Завтрак.

09.00 Возвращение в Алматы (85 км, 2 часа).

По дороге домой вы можете посетить озеро Иссык. Иссык - живописное альпийское озеро, окруженное необычайно красивой природой густых лесов и широких цветочных полей. Озеро расположено на высоте 1760 метров над уровнем моря, в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау.

12.00 Прибытие в Алматы

Питание: завтрак

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

DSC00069
EcoTour64
DSC00042
EcoTour_007
1-760x450
EcoTour83
DSC00147
DSC09822
2C1A3323